Обучающиеся и педагоги МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжают работу над проектом «Изучая историю Отечества»

Культурно-выставочный центр «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики совместно с Русским музеем запустили метапредментый проект «Изучая историю», в рамках которого проводится конкурс проектных работ для школьников и педагогов «История и изобразительное искусство» по различным номинациям.  Конкурсные работы предполагают интеграцию знаний по истории России и художественной культуре, а также изучение истории через произведения изобразительного искусства и архитектуры. Темы  исследовательских работ должны отражать события и персоналии отечественной истории XVII-XIX веков.

Преподаватели и школьники-участники проектного конкурса получили альбомы и методические пособия Русского музея, которые оказывают помощь при написании работ. Еще стоит отметить, что учителя истории МБОУ «Яльчикская СОШ» периодически посещают лекции в КВЦ «Радуга» проводимые Русским музеем.

Исследовательские работы на стадии завершения и после перепроверки будут отправлены на республиканский конкурс. Ребятам и педагогам желаем удачи!