Ко Дню студента в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли классные встречи

Ко  Дню студента  в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли классные встречи

25 января в нашей стране проходит  День российского студенчества. Он  отмечается в соответствии с Указом Президента России от 25 января 2005 года. Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и праздновании этого дня активисты школы совместно с советником директора организовали Классную встречу для обучающихся 10 класса со студентами. На эту встречу пришли Анастасия Тарасова, выпускница 2023 года, ныне студентка Чувашского государственного университета им.  И. Ульянова и Воронцова Юлия, студентка второго курса ЧГПУ им.И.Я.Яковлева - выпускница 2022 года. Они рассказали  о своем учебном заведении, о причинах, которые побудили поступить именно на этот факультет, о прошедших экзаменах, которые сдали успешно, а также о трудностях и интересных моментах студенческой жизни. Затем они ответили на множество вопросов от ребят и их классного руководителя. Обучающиеся с большим интересом пообщались со студентами. Мы выражаем огромную благодарность Анастасии и Юлии. Спасибо за интересную встречу. Мы всегда рады видеть наших выпускников  и гордимся их достижениями и успехами.