Сборная команда МБОУ «Яльчикская СОШ» - победитель турнира по стритболу памяти Александра Вячеславовича Малова

Сборная команда МБОУ «Яльчикская СОШ» -  победитель турнира по стритболу памяти Александра Вячеславовича Малова

В субботу, 20-го января,  в  спортзале  МБОУ «Большеяльчикская СОШ» прошёл турнир по стритболу (баскетбол 3х3) среди школьных команд муниципального округа. Соревнования посвящены памяти гвардии старшего сержанта 31 одшбр ВДВ, кавалера 2-х орденов мужества Александра Вячеславовича Малова.

С торжественным и напутственным словом старт началу соревнований дали глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый и супруга Александра Вячеславовича Гульназ Расимовна.

Стритбо́л (англ. Streetball) — вид баскетбола, появившийся в США в 1950-х годах в бедных городских кварталах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом.

На этом турнире приняли участие команды 6 школ, в том числе и сборная команда МБОУ «Яльчикская СОШ». В составе команды 2 девушки и 2 юношей 2009-2010 годов рождения. За команду Яльчикской школы играли Петров Матвей, Кириллов Кирилл, Кудряшова Изабелла и Чернова Дарья.

В первой игре наши баскетболисты победили команду Байдеряковской школы со счётом 5:1. Во втором туре одолели команду хозяев площадки—Большеяльчикскую СОШ. В полуфинале команда нашей школы встретилась с командой Новобайбатыревской школы и победила с крупным счётом 11:1. В главный финал вышли так же юные баскетболисты Кильдюшевской СОШ. Счёт финальной встречи 7:0 в пользу Яльчикской школы.

Таким образом, Кубок и денежный приз 10000 рублей завоевали баскетболисты МБОУ «Яльчикская СОШ», на втором месте спортсмены Кильдюшевской СОШ. Третье призовое место завоевала команда МБОУ «Большеяльчикская СОШ». По итогам турнира «Лучшим игроком» был признан Петров Матвей.