Продолжается неделя начальных классов в МБОУ «Яльчикская СОШ»

24 января в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел третий день недели начальных классов. Сегодня в 1-4 классах была проведена квест - игра  «Экологическая математика». Цель квеста – стимулирование детей к постоянному пополнению знаний об окружающей среде, развитие творческого мышления, а также умения принимать экологически целесообразные решения. Ребята выполняли самые различные задания: играли в разные экологические игры, отгадывали загадки, решали экологические задачи. Выполняя задания, ребята показали свои знания о природе и получили массу позитивных эмоций. Все школьники успешно справились со всеми трудностями!

Зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Ученики сделали различные кормушки по форме, размеру и цвету. Затем классные руководители провели беседу «Как я лично могу помочь природе». Дети вместе с учителями выяснили, что с природой мы встречаемся везде, на каждом шагу, с утра и до вечера, что природу нужно охранять и беречь.