Второй день предметной недели начальных классов в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Второй день предметной недели  начальных классов в МБОУ «Яльчикская СОШ»

    В рамках предметной недели начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ»  в 1 - 2  классах прошла викторина  " Братья наши меньшие". Ребята отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, дорисовывали недостающие части тела животным и птицам. С классными руководителями  обсудили правила безопасного поведения с домашними и уличными животными, поделились интересными историями о своих питомцах, устроили выставку рисунков. 

      В экологической игре «Любите и берегите природу!» участвовали обучающиеся  3-4 классов. Учителя провели беседу об экологии, о проблемах окружающей среды и необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем с помощью жеребьевки самые активные ученики разделились на  команды. Став туристами, они отправились в лес. Участники команды разгадывали загадки о природе, собирали рюкзак  туриста, составили картину леса. Ребята угадывали знаки о правилах поведения в лесу, по очереди объясняли их значения.  Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. Турнир показал, что юные туристы много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. 

А выставка рисунков на тему «Зелёная планета глазами детей» показала, что маленькие художники постарались на славу. В своих работах ребята рассказали об особенностях природы родного края, что каждый уголок нашей Земли по-своему богат лесами, полями, озёрами, реками, животными. Для конкурса  рисунков «Экологические знаки» дети придумывали и рисовали экологические знаки, объясняли, что они обозначают. Ребята нарисовали эко-плакаты «Жалобная книга природы», где рассказали о том, какие есть нарушения в природе, о том, что некоторые люди жестоко поступают по отношению к ней, вредят ей и, пользуясь ее дарами, не заботятся о ней.

Мы благодарим ребят за проявленную активность, новые идеи, за любовь к своему родному краю, которой пропитаны все работы, и желаем новых и интересных открытий.

Давайте уважать мир природы и её обитателей, ведь без них на планете Земля было бы очень скучно…