В МБОУ «Яльчикская СОШ» стартовала неделя начальных классов "Удивительный мир природы"

В МБОУ «Яльчикская СОШ» стартовала неделя начальных классов  "Удивительный мир природы"

22 января 2024 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» стартовала неделя начальных классов под названием  «Удивительный мир природы»,  посвящённая Году экологической культуры и бережного природопользования. Девиз недели: «Живи в согласии с природой».

 Коллективом учителей начальных классов был разработан план проведения тематической  недели, который включал открытые уроки по миру природы и человека, внеклассные мероприятия, конкурсы, викторины, выставки и т.д.

 Началась предметная неделя с торжественной линейки. Ребята узнали, что неделя будет тематической и посвящена миру природы и человека.  Данилова А.Н., руководитель ШМО учителей начальных классов, рассказала, какие удивительные мероприятия их ждут в течение недели. Она пригласила ребят совершить путешествие в удивительный мир природы и пожелала им удачи  на всех мероприятиях.

  Во второй половине дня во всех классах прошла викторина «Природа и мы». Задания игры были очень интересными, необычными и очень привлекательными для ребят.  Ребята прочли замечательные стихи о природе. С большим азартом  разгадывали загадки и называли правила поведения в природе. Для проведения недели была оформлена книжная выставка "Экология - наука о жизни на земле", где представлены книги об охраняемых объектах природы и о связи человека и природы.

Библиотекари МАУК «ЦБС Яльчикского муниципального округа ЧР» провели с детьми библиотечные уроки. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу.

День прошёл  на высоком эмоциональном подъёме. Он получился очень полезным, содержательным, познавательным  и очень нравственным, т.к. формировало у ребят младших классов бережное отношение к природе, экологическое сознание.