Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики

Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики проводит очередной Урок цифры. Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» всегда с большим интересом принимают в нем участие.  Данный урок называется «Кибербезопасность будущего».

В рамках урока предлагается школьникам отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие могут ожидать киберугрозы. Научатся понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке работают  3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами. Младшим классам предлагается обезопасить умный дом, средним рассказывается о носимых устройствах, а старшие спасают умный город.

Уже более 70 обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли данный урок и получили сертификаты, которые пополнили их портфолио.