23 января 2024 года библиотекари детского отдела Яльчикской центральной библиотеки с обучающимися МБОУ «Яльчикская СОШ» провели квест-игру «В команде с Тимуром»

23 января 2024 года библиотекари  детского отдела Яльчикской центральной библиотеки с обучающимися МБОУ «Яльчикская СОШ» провели квест-игру  «В команде с Тимуром»

 «Квест»-это поиск приключений, путешествие чрез преодоление трудностей. Ребята отправились в увлекательное путешествие. В начале мероприятия заведующая детским отделом Лариса Васильевна познакомила школьников с основными этапами жизни и творчества бойца и писателя А.П. Гайдара, о его замечательной книге, на которой воспитывалось не одно поколение-о повести «Тимур и его команда. О желании принять участие в ней заявили 2 команды «Тимуровцы» и «Друзья Тимура».  Выбрав капитана, ребята отправились в путешествие по маршрутным листам.  Выполняя задания, команды получали звездочки, которые приклеивались на маршрутном листе. Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям пройти все испытания квеста «Чердак», «Красный галстук», «Друзья», «Викторина» и «Афиша». По словам обучающихся, квест-игра подарила им немало интересных минут, а сама книга научила честности, смелости, порядочности, доброте, пониманию, сплоченности, единству цели и помощи ближнему. Библиотекарем было уделено внимание, что у многих мужья, сыновья, братья участвуют в специальной военной операции на Украине. Посильная помощь ребят- убрать снег, присмотреть за маленькими детьми. Доброе дело-это поступок, который принесет радость другому человеку. Творите добро, и оно обязательно к вам вернется!