В МБОУ «Яльчикская СОШ» начались занятия по подготовке к устному собеседованию с обучающимися

В МБОУ «Яльчикская СОШ» начались  занятия по подготовке к устному собеседованию с обучающимися

14 февраля у обучающихся 9 классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку. В МБОУ «Яльчикская СОШ» начались  занятия по подготовке к устному собеседованию с обучающимися. Умения выразительное читать, передать содержание прочитанного, составление монологической речи и поддержать диалог с собеседником - главные навыки, которые должен усвоить экзаменуемый.  Подготовка к устному собеседованию требует умение  составлять связный текст. В пересказ текста включается цитата, которую правильно необходимо использовать в устной речи. Разбор  демонстрационного материала заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику итогового собеседования по русскому языку  составить представление о структуре будущих заданий, их количестве, а также об их форме и уровне сложности. Итоговое  собеседование по русскому языку состоит из двух частей, включающих 4 задания. Общее время ответа, включая время на подготовку 15-16 минут. Обучающийся должен выполнить за это время поставленные задачи, говорить чётко и ясно, не отходя от темы.