МБОУ «Яльчикская СОШ» попала в ТОП-5 по количеству участников республиканских олимпиад школьников «Основы правовых знаний» и «Обществознание»

Уверенность в своих знаниях нужна каждому школьнику. Достигается это системной подготовкой, участием в олимпиадах, научных конференциях.

Юридический факультет ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" с 10 декабря по 25 декабря 2023 года в интерактивном режиме посредством интернет - тестирования в системе дистанционного обучения «Moodle. ЧГУ» проводил республиканские олимпиады «Основы правовых знаний» и «Обществознание». В олимпиадах приняли участие 1615 школьников из учебных заведений Чувашской Республики.

При проведении олимпиад участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и выявляющие способности строить логические цепочки, причинно-следственные связи, решать задачи. Результаты олимпиад оценивались по 100-балльной шкале.

Активными участниками были и обучающиеся нашей школы. Ребята постарались добиться хороших результатов. Наши ученики успешно справились с заданиями. При этом разница баллов победителей и призеров олимпиад невелика, что свидетельствует о качественной подготовке обучающихся.

По итогам олимпиад наша школа попала в ТОП-5 по количеству участников. Обучающиеся 8,10,11 классов стали победителями и призерами республиканских олимпиад (учитель Р.В. Макарова).

Время диктует новые требования к обучающимся, к тем компетенциям и знаниям, которыми они должны обладать. Наставничество и добросовестный учительский труд находят свое выражение в высоких результатах своих воспитанников, достойно прошедших интеллектуальные испытания по предметам олимпиад.

Творческих успехов и научных побед в Новом 2024 году!