Третье заседание методического объединения специалистов службы психолого-педагогического, социального сопровождения МБОУ «Яльчикская СОШ»

Третье заседание методического объединения  специалистов службы психолого-педагогического, социального сопровождения МБОУ «Яльчикская СОШ»

Каникулы – время отдыха для детей, а для педагогов – время для проведения заседаний методических объединений.

10 января 2024 года специалисты службы психолого-педагогического, социального сопровождения МБОУ «Яльчикская СОШ» собрались на третье заседание методобъединения. Информационно-методическое заседание прошло под темой «Повышение эффективности психолого-педагогического сопровождения через применение современных образовательных технологий». В ходе мероприятия прослушали доклады следующих специалистов:

- Марковой С.И. «Активные формы взаимодействия социального педагога и педагога-психолога с семьей по проблеме детско-родительских отношений»;

- Каринкиной Г.В. «Методика контактного взаимодействия с подростками отклоняющегося поведения»;

-   Даниловой А.Н. «Технология тьюторства в современной школе».

Каждый педагог раскрывал свой вопрос, связывая с практикой.

Также в ходе заседания специалисты решали насущные вопросы, возникшие в ходе работы.

В целом работа прошла плодотворно, намеченный план проведения ШМО выполнен.