Обучающиеся 2-а класса МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили выставку детских работ участников фестиваля «Свет Рождества» в МБУДО «Яльчикская ДШИ»

В целях организации эффективной работы по духовно-нравственному воспитанию школьников обучающиеся начальных классов принимали участие в муниципальном фестивале детского творчества «Свет Рождества», посвященном светлому празднику Рождества Христова, организаторами которого были педагоги МБУДО «Яльчикская ДШИ».

Праздник прошёл, но впечатления остались. В фойе МБУДО «Яльчикская ДШИ» открыта выставка детских работ участников фестиваля «Свет Рождества». Обучающиеся 2-а класса сегодня посетили эту чудесную выставку. Разнообразные сюжеты, весёлые мотивы, немного волшебства и яркие краски— все это присутствует в работах участников. В каждом рисунке дети продемонстрировали своё искреннее отношение к этому радостному событию! Поделки, представленные на выставке, были сделаны из разных материалов. Дети показали свое видение праздника. Работы были представлены в разных направлениях: рисовали пещеру, в которой родился Спаситель, и Святое Семейство; волхвов и пастухов, пришедших поклониться Богомладенцу.

Преподаватель класса ИЗО Парферьева Римма Витальевна очень тепло встретила ребят и подробно рассказала о выполненных разной техникой работах. Она выразила, что детское творчество передает радость и чистоту Христианства. Когда дети стремятся к Богу, то это воодушевляет и взрослых, помогает им посмотреть на веру детскими глазами, укрепляет их в преодолении трудностей. Такие выставки свидетельствуют о вечной молодости Христианства, о том, что строящиеся новые храмы будут наполнены прихожанами не только сейчас, но и в будущем верующих не станет меньше.

Благодарим за прекрасную выставку.