В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло производственное совещание при заместителях директора по УВР

9 января 2024 года в МБОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» прошло производственное совещание при заместителях директора по УВР.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Организация работы по обеспечению успешной адаптации первоклассников.

2. Анализ мониторинга устной речи обучающихся.

3. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Интеллектуальных игр младших школьников в 2023 году.

4. Разное.

Классные руководители 1-х классов рассказали о проведенной педагогической диагностике по разным предметам. Адаптация успешно закончилась у тех детей, которые посещали дошкольные учреждения. Предстоит большая работа в оказании педагогической помощи детям, у которых адаптация еще не закончилась.

Школьный логопед Смирнова Л.В. ознакомила с итогами мониторинга, проведенного с целью определения уровня речевого развития обучающихся. Трудности возникают у всех первоклассников в процессе школьного обучения, поэтому задача педагогов - помочь детям успешно преодолеть процесс адаптации и успешно  усвоить программы начального обучения.

Баймушкин В.М. подробно рассказал о результатах II учебной четверти и учителям-предметникам посоветовал осуществлять систематический контроль и оценку результатов обучения, своевременно выявлять пробелы в знаниях обучающихся.

Далее Баймушкин В.М. остановился на итогах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Интеллектуальных игр младших школьников в 2023 году. Успешность выступления на олимпиадах во многом зависит от предварительной подготовки к этому ответственному периоду. Пришли к единому мнению, что совместная работа учителей, учеников и их родителей позволяет повысить продуктивность и качество подготовки к олимпиадам.