Во время зимних каникул среди обучающихся 1-4 классов МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл творческий конкурс «Свет Рождества»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

В начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ» во время зимних каникул  прошёл творческий конкурс  «Свет Рождества», посвящённый одному из главных христианских праздников - Рождеству Христову. Конкурс был  организован с целью ознакомления детей с православным праздником Рождеством Христовым, приобщения детей к русской традиционной культуре.

Ребята показали свое мастерство в рисовании, в изготовлении рождественской звезды. Работы отличались ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. Все работы получились очень тёплыми, светлыми и добрыми, как и сам праздник. Всех ребят благодарим за участие!

Стоит отметить, что конкурс  не только способствовал развитию творческих способностей учеников, но и позволил им лучше понять традиции и обычаи празднования Рождества.

В канун этого чудесного праздника в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки состоялись Рождественские чтения. Наши дети приняли участие и в Рождественских чтениях. Для чтения была выбрана книга «Рождественская звезда», в которой рассказывается об истории и традициях празднования Рождества Христова. Громкие чтения дали ребятам возможность не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного из мира книг.