Данилов А.А. - участник VII методического онлайн-семинара для учителей астрономии и физики

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив "Траектория" создан, чтобы вдохновлять и поддерживать людей в их стремлении непрерывно познавать окружающий мир через науку и культуру, формируя среду образованных и просвещенных личностей, которые являются залогом общественного прогресса.

С 4 по 7 января 2024 года фонд «Траектория» проводит седьмой методический онлайн-семинар для учителей астрономии и физики. Его тема: «Искусство исследования и практики». На семинаре речь пойдет об истории космических исследований Луны и пятилетке астрономии, наблюдении и съемке Солнца, телескопе «Евклид» и запуске школьного телескопа «Умка», научных проектах для школьников на базе Специальной астрофизической обсерватории РАН и в научном центре «Петница» (Сербия), уникальной системе работы со старшеклассниками в московской школе № 179 и созданном для математических классов спецкурсе по астрономии, книжных новинках издательства «Альпина нон-фикшн» и многом другом.

На данном семинаре принимает участие учитель физики МБОУ «Яльчикская СОШ» Данилов Алексей Ардалионович.

Этот семинар — возможность для педагога повысить уровень своих знаний, быть в курсе последних новостей, оставаться в теме, а также обменяться педагогическим опытом, узнать, какие практики эффективны в других регионах, вдохновиться на эксперименты!

Каждый год, и этот не исключение, на семинаре выступают и учёные, и педагоги, обсуждают самые актуальные вопросы школьного и кружкового астрономического образования, и у каждого участника есть возможность повлиять на процесс либо найти решение своей проблемы.