Квиз-игра «Финансовая грамотность»

Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами — верный ключ к богатству и успеху!

Финансовая грамотность  помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения в области личных финансов, исходя из своих долгосрочных интересов и желаний, избегать излишних долгов, ориентироваться в сложных услугах и продуктах, предлагаемых банками и другими финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества.

Финансовая грамотность предполагает способность людей жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать свои будущие доходы и расходы, особенно пенсию, правильно выбирать финансовые продукты и разбираться в финансовых вопросах. Поэтому очень важно способствовать формированию у подрастающего поколения компетенции в сфере финансовой грамотности.

5 января  в 6а классе МБОУ «Яльчикская СОШ»  была проведена квиз-игра «Финансовая грамотность», где учащимся под руководством учителя обществознания Макаровой Р.В. необходимо было ответить на вопросы по финансовой грамотности. Ученики работали в командах и активно зарабатывали баллы за выполненные задания. При подведении итогов было определено, что все команды набрали одинаковое количество баллов и победила дружба! Спасибо ребятам за участие в квизе!