Беседа «Наркотики и их вред» прошла в МБОУ "Яльчкская СОШ"

Жизнь - это прекрасное и долгое путешествие, которое может стать опасной экспедицией или же приятной прогулкой. Наркотики известны каждому человеку, начиная с самого раннего возраста.

Во время зимних каникул с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете, на учете ПДН и КДН проводятся различные мероприятия: конкурсы рисунков «В здоровом теле, здоровый дух!», «Нет вредным привычкам!», профилактические беседы с использованием компьютерных презентаций «Как удержаться от вредных привычек!», «Наркотики и их вред», спортивные соревнования.

Социальными педагогами и психологом школы организованы встречи с работниками Яльчикской ЦРБ. Сегодня врач психиатр–нарколог Шакова Р.Н. провела беседу «Наркотики и их вред» и отвечала  на волнующие детей вопросы. Важно вести здоровый образ жизни. Бережное отношение к своему здоровью важно воспитывать с детства. Именно с этой целью приходят специалисты субъектов профилактики  к детям. Встреча была посвящена профилактике наркомании и токсикомании, и правонарушений среди подростков, пропаганде ЗОЖ.

Все это проводится с одной и главной целью уберечь подрастающее поколение от верной гибели. Ведь употребление наркотиков – это глобальная проблема нашего времени, которая затронуло все человечество. Наркотики - яд, который становится частью обменных процессов организма, вызывает потребность принимать все новые и новые дозы в огромных количествах.

Распространители данного «зелья» даже не задумываются о молодом поколении, не знающем жизни. Ведь распространителям наркотиков не важно, что будет с молодыми людьми в будущем, какими они станут и какова будет их дальнейшая жизнь. Их главная цель - это прибыль.

Молодые люди не понимают, что через несколько лет они будут погибать на глазах своих родных, своих матерей, которые когда-то подарили им жизнь. Молодые девушки, выкуривая сигарету, выпивая алкоголь, употребляя наркотики, не думают о том, что они люди без будущего.

Дорогие школьники! Не употребляйте наркотики, не курите, не губите свою жизнь! Вместо этого давайте заниматься, спортом, который не вредит здоровью, а укрепляет его!