Итоги окружного конкурса для учителей начальных классов «Лучшие педагогические разработки по формированию финансовой грамотности обучающихся»

В рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года» отделом образования и молодёжной политики Яльчикского муниципального округа и ассоциацией учителей начальных классов с 28 ноября 2023 года до 22 декабря 2023 года был проведён конкурс «Лучшие педагогические разработки по формированию финансовой грамотности обучающихся», который посвящён Году педагога и наставника в России.

Задачами конкурса были раскрытие профессионального потенциала в условиях современной трансформации образовательного процесса; создание информационно-методического пространства для участников конкурса, способствующего активному обмену опытом, взаимной поддержке и продвижению инициатив профессионального сообщества и распространение эффективных педагогических практик, информационно-образовательных ресурсов по финансовой грамотности.

На конкурс было представлено 28 работ. Материалы участников представляли собой оригинальные авторские разработки уроков и занятий, внеклассных и воспитательных мероприятий по финансовой грамотности.

Конкурс проходил по двум номинациям (в каждой - подноминации). После плодотворной работы жюри определило победителей и призеров!

Победителями стали: Данилова А.Н., Молоствова В.Г, Маркова Т.Г. (МБОУ «Яльчикская СОШ»), Митрофанова В.Г., Михеева З.А (МБОУ «Кильдюшевская СОШ»), Алексеева М.Л., Круглова О.П. (МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»).

Призёрами стали: Ильдуганова С.Л, Смирнова А.С., Волкова С.В, Артемьева О.В, Зайцева С.М, Барская Т.М., Фёдорова О.Л. (МБОУ «Яльчикская СОШ»), Портнова Л.В., Садовникова А.В. (МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»), Никифорова В.А. (МБОУ «Кильдюшевская СОШ»), Долгова В.А., Васильева Н.Н. (МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В. Андреева»), Порфирьева Ф.Ю. (МБОУ «Новошимкусская СОШ»)

Наш конкурс завершен, но тема финансовой грамотности – точно не исчерпана. И мы верим, что такой творческий и соревновательный подход поможет нашим участникам отнестись более пристально к вопросам финансовой грамотности, получить новые знания и навыки.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов!