В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла Новогодняя елка для детей с ОВЗ и детей –инвалидов

Новогодние мероприятия в школе - одни из самых любимых для детей. Они дарят массу позитивных эмоций и ассоциируются с чудесами. Это время подарков, а еще- праздник  окончания первого полугодия. Детям хочется отметить  Новый год в кругу одноклассников и друзей так, чтобы сделать его запоминающимся и ярким.

Ежегодно в МБОУ «Яльчикская СОШ» проводится Новогодняя елка для детей с ОВЗ и детей –инвалидов. Она проводится с целью создания благоприятной эмоциональной атмосферы и создания условий для психологической разгрузки и раскрепощения детей, побуждения к активному участию в мероприятии. Педагоги и юные артисты с большой ответственностью подходят к организации и проведению этой елки –ведь ее участниками являются дети с множественными заболеваниями, у некоторых- проблемы со зрением, у некоторых со слухом…, но нужно  сделать так, чтобы все ребята и их родители остались довольны и насладились встречей с новогодним чудом. Для удобства зрителей  новогоднее представление у елки традиционно проходит в актовом зале. Детей встречают и оказывают психологическое сопровождение педагоги -психологи , которые помогают  девчонкам и мальчишкам почувствовать себя обычными здоровыми детьми.

В веселом хороводе детей развлекали любимые мультяшные  герои. И, конечно же, детей с Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха  и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей. Мы надеемся, что теплые воспоминания об  этом празднике останутся у всех присутствовавших надолго.

Мы выражаем огромную благодарность за помощь в организации новогоднего праздника Левому Л.В., Главе Яльчикского муниципального округа, Карпову Ю.М. ,председателю Чувашской общественной организации «Яльчикское землячество» , В.Меметову , предпринимателю.