Обучающиеся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники проекта «Орлята России» - приняли участие в треке «Орлёнок-мастер»

Вот и завершился третий трек "Орленок-мастер" программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России". Обучающиеся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» на протяжении двух недель погрузились в творческую работу по созданию ёлочных украшений, по украшению своих классов.
           На вводной части занятий учителя начальных классов  рассказали ученикам о новогодних праздниках, традициях народа наряжать новогоднюю ель и свой дом. Дети заинтересовались данной тематикой, узнали историю возникновения ёлочных игрушек, познакомились с особенностями создания игрушек в разные эпохи.
Реализуя трек "Орленок-мастер", ученики открыли для себя мир творчества, отправились в настоящее путешествие в волшебный город МАСТЕРОВ, заглядывая в переулки любимых новогодних песен, танцев, прогуливаясь по страницам волшебных сказок, стихов, повестей и, создавая по их мотивам, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ открытки, рисунки, картины и игрушки в подарок для родных и близких.

Ценности и значимые качества данного трека - это познание, творчество, красота. В рамках его реализации дети познакомились с тезисом, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях. Этот трек направлен на формирование интереса у ребят к художественно-творческой деятельности, творческого отношения к делу, бережного отношения к предметному миру, воспитание чувства сопричастности жизни класса, сплочение и развитие классного коллектива.

С наступающими новогодними праздниками всех! Мира, добра и счастья!