Учителя начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники республиканского семинара «Современные подходы в работе с детьми начальной школы на уроках и внеурочное время в условиях ФГОС»

Учителя начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники республиканского семинара  «Современные подходы в работе с детьми начальной школы на уроках и внеурочное время в условиях ФГОС»

23 декабря 2023 года в МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары имени Н.В.Смирнова прошел республиканский семинар «Современные подходы в работе с детьми начальной школы на уроках и внеурочное время в условиях ФГОС» в рамках реализации Всероссийского проекта «Взаимообучение городов» и городского проекта «Чувашская елка».  На этом семинаре приняли участие учителя начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» Молоствова В.Г., Данилова А.Н., Смирнова А.С., Ильдуганова С.Л., учителя начальных классов и чувашского языка и литературы Яльчикского муниципального округа. Этот семинар традиционно проходит перед Новым Годом под руководством Диаровой И.А., руководителя стажировочной площадки. Заместитель директора Чернухина Т.Н. поприветствовала гостей и вкратце рассказала о преподавании чувашского языка. Иванова Н.Г., доцент ЧРИО Чувашской Республики рассказала о нововведениях в преподавании чувашского языка по обновленному ФГОС. Степанов А.М., преподаватель чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ №40» г. Чебоксары рассказал об использовании инфографики на уроках. Борисова Н.Б., учитель начальных классов  школы показала мастер-класс «Перевернутый урок». А самым трогательным было выступление Козлова Максима, обучающегося 8 «а» класса, победителя Всероссийского конкурса НПК. Диарова И.А. устроила новогодний праздник для всех присутствующих. Проект «Чувашская елка» объединила всех гостей, родителей, обучающихся, которые с восторгом встретили чувашского Деда Мороза и Снегурочку. Гости вместе с детьми, персонажами из сказок водили хоровод вокруг новогодней елки.