Образовательное воскресенье в МБОУ "Яльчикская СОШ"

Образовательное воскресенье – это интересно! Образовательное воскресенье – это необходимо!  Образовательное воскресенье – это круто!

В МБОУ «Яльчикская СОШ» собрались сегодня дети  Яльчикского муниципального округа на  заключительный в уходящем 2023 году региональный  проект  «Образовательное воскресенье». На мероприятии присутствовали лидеры, активисты ученического самоуправления, советники директоров по воспитательной работе, спикеры. В фойе школы гостей встречали активисты Яльчикской школы со своими мастер-классами «Новогодние хлопоты»: мастерили новогодние елочные игрушки, значки с символом года, писали письмо Деду Морозу, пели песни под гармошку, рисовали на лицах рисунки на новогоднюю тематику-аквагрим.

Торжественная часть началась с волшебного вальса кадет под завораживающую новогоднюю мелодию. Далее с приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор Яльчикской школы Васильева Лариса и муниципальный куратор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Чернова Марина. После торжественного открытия ребята разошлись по площадкам.

Для активистов школ Яльчикского муниципального округа было организовано 6 образовательных площадок  по направлениям: « Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое», «Информационно-медийное», «Творчество», «Движение первых».  В качестве наставников-спикеров выступили   Доброхотов Константин - чувашский блогер; Петрова Алина - боец поискового отряда «Память», студент 3 курса Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я.  Яковлева; Алатырев Алексей - доцент, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и комплексов Чувашского государственного аграрного университета; Изосимова Татьяна - специалист Движения Первых   Чувашской Республики; Кузьмина Ольга - заместитель директора по воспитательной работе Яльчикской школы; Карамаликова Светлана  - преподаватель  Яльчикской школы искусств. Они профессионалы, увлеченные своим делом, стремящиеся передать свой опыт и знания подрастающему поколению. На каждой площадке проходили интересные и познавательные лекции, практические задания. Ребята узнали много нового и интересного.

В заключительной части Образовательного воскресенья ребят поздравили с наступающим Новым годом спикеры площадок и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые провели новогоднюю лотерею. Ну, а в завершении, ребята от души повеселились на новогодней дискотеке.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам за плодотворную работу и положительные эмоции на Образовательном воскресенье.