Юные футболисты Яльчикской школы - победители товарищеского матча в рамках проекта "Футбол в школе"

МБОУ «Яльчикская СОШ» уже второй год является участником проекта Российского футбольного союза. Целью проекта является привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появилась возможность приобщиться к футболу на уроках физической культуры и секции, участвовать в турнирах и фестивалях. Яльчикская СОШ становится  центром футбольной жизни в Яльчикском муниципальном округе, а футбольные тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

20 декабря сборная Яльчикского муниципального округа, целиком составленная из юных футболистов МБОУ «Яльчиксакя СОШ» 2010-2011 г.г.р., выехала                                    с. Комсомольское. Там наша команда встретилась в товарищеской игре со сверстниками  из Комсомольского района. Руководил командой тренер-преподаватель МАУ ДО «СШ им. А.В.Игнатьева «Улăп» В.В.Кудряшов.

Футбольный матч начался для нашей команды удачно. Счёт голам открыл нападающий Алексей Молодов. Затем команды обменялись голами. Первый тайм благодаря успешной игре наших  вратарей Тимофея Антонова и игроков обороны пропустила всего 2 мяча в свои ворота. А нападающие сумели забить ещё 4 мяча в ворота соперников. Таким образом, команды ушли на перерыв при  счёте 5:2 в пользу нашей команды.  Во втором тайме яльчикские футболисты продолжили свои атаки и забили ещё 6 безответных мячей. Результативными ударами отличились Илья Можаев (всего 2 гола), Матвей Романов (2 гола),  Давид Портнов (4 гола). А победную точку поставил Алексей Молодов, в активе которого 3 гола в ворота соперников. Хорошо играли в обороне и поддерживали наступательные действия Савелий Сайкин, Александр Морозов, Антон Григорьев и Всеволод Чернов. Итоговый счёт матчевой встречи 11 : 2 в пользу юных футболистов Яльчикской школы. Поздравляем наших игроков с успешной игрой и желаем дальнейших побед.