Юидовцы Яльчикской школы - в деле!

Сегодня, 21 декабря, в преддверии новогодних каникул, в нашей школе прошел рейд отряда Юных Инспекторов Движения по правилам дорожной безопасности в зимнее время. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период. Вместе с юидовцами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы.

Ребята - юидовцы рассказали о том, как нужно вести себя на дороге в зимнее время, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Автомобиль является источником повышенной опасности и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. Вспомнили, как правильно вести себя на проезжей части, где можно кататься зимой с горок, а где нельзя, чем опасны сосульки, свисающие с крыш и балконов.

Также, при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления. Именно поэтому обучающимся начальных классов ребята вручили светоотражающие значки, которые юные пешеходы обещали носить всегда и везде!

Встреча прошла ярко и насыщенно. И дети, и юидовцы остались в прекрасном настроении!