В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел первый чемпионат школы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

19 декабря в актовом зале МБОУ «Яльчикская СОШ» собрались обучающиеся 8-11 классов, чтобы участвовать в чемпионате школы  по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В этом году чемпионат в школе проходит первый раз. Желающих принять участие было очень много: в игре участвовало 11 команд, в составе которых по 6 игроков.

Игра «Что? Где? Когда?» состоит из 4 туров по 10 вопросов. Примечателен один момент – для участия в четвертом туре каждая команда подготовила свой вопрос.

А остальные вопросы для интеллектуальной игры были составлены заранее с участием экспертов-учителей школы.

Команды подошли к подготовке с большой ответственностью, изучали материалы, занимались с преподавателями, проводили игры «Что? Где? Когда?» в своих классах и глубоко погрузились в игру.

И вопросы были не простые, но на них можно было ответить, если внимательно слушать вопрос и попытаться понять подсказку, заложенную в самом вопросе. Интеллектуальная борьба развернулась нешуточная, каждая команда хотела показать себя и одержать победу.

По итогам чемпионата победу одержала команда знатоков 11 «к» класса «Изумруд», намного опередившая двух призеров – команды знатоков 9 «к» класса «Знатоки 9К» и 10 «к» класса «По факту».

Победителю и призерам были вручены  дипломы и сладкие призы. А члены команды-победительницы удостоились своеобразных сертификатов «Антидвойка», которые дают право на получение оценки «5» (отлично) по  любому учебному предмету в соответствии с учебным планом образовательной организации до конца текущего учебного периода. К слову, сертификат не распространяется на четвертные, полугодовые, годовые, экзаменационные и аттестационные оценки.

Администрация школы благодарит все команды за участие. От души поздравляем победителей и призеров и ждем всех в следующем году!