В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл единый урок на тему «Герои нашего времени» в рамках программы "Разговоры о важном"

18 декабря в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошёл единый урок на тему «Герои нашего времени» в рамках программы «Разговоры о важном». Цель занятия: знакомство школьников с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, обсуждение мотивов совершения мужественных поступков, проявления героизма, воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. Россия всегда гордилась своими героями. Они были в разные исторические эпохи и времена.  Под руководством педагога ребята выяснили,  что и сегодня рядом с каждым из нас может жить герой. Герой – это человек, который осознанно совершает смелые, отважные поступки, проявляет волю в достижении цели. Совершая подвиг, герой понимает трудность своих действий или их опасность, но он знает, что кроме него никто в эту минуту не может оказать помощь, спасти, завершить начатое дело. После обсуждения отдельных сюжетов и ответов на вопросы, обучающиеся охарактеризовали человеческие качества, которые свойственны героям. Ребята пришли к выводу, что герои всегда были, есть и будут. Они живут среди нас, они скромные, они готовы прийти на помощь, умеют держать слово, доводить начатое дело до конца, создавать то, что поможет жить лучше, защитит нашу страну или спасет людей от болезней...