Учителя биологии МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли активное участие в Международном методическом фестивале

Учителя биологии МБОУ «Яльчикская СОШ»   приняли активное участие в Международном методическом фестивале

15 декабря 2023 года на базе МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» состоялся IV Международный методический фестиваль «Уроки биологии и экологии в современной школе», посвященный Году педагога и наставника.

Организатором мероприятия  являлся Чувашский республиканский институт образования. Фестиваль проводился для повышения научно-методического уровня преподавания биологии, распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий. В рамках фестиваля   участники представили педагогический опыт по следующим направлениям: мастер- класс «Мастер своего дела», урок и внеклассное мероприятие. Номинации уроков: «Нестандартный «стандартный» урок»; «Сделано по ФГОС»; «За границами урока». Номинации внеклассных мероприятий: «Дети и педагоги: есть контакт!»; «По дороге к экологии»; «Лучшие традиции в экологическом образовании»; «Здоровье и безопасность».

Учителя биологии МБОУ «Яльчикская СОШ» Морозова Е.З., Левая В.Н. и Яшина Н.И. приняли активное участие в мероприятии. Яшина Н.И. провела урок в 6 классе по теме «Плоды», заняла 2 место.

Фестиваль прошел очень плодотворно, учителя делились своим мастерством и умением применять различные педагогические технологии. Каждый участник получил массу положительных эмоций от общения с коллегами и посещенных уроков.