Поисковый отряд Яльчикской школы «Патриоты России» - участник Республиканского фестиваля поисковых отрядов «Память сердца»

Поисковик — это тот, кому не безразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу родину.

Поисковый отряд Яльчикской школы «Патриоты России» был сформирован в 2021 году. Основной целью отряда является сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках Отечества.

С 14 по 17 декабря «Патриоты России» приняли участие в Республиканском фестивале поисковых отрядов «Память сердца», который прошел в Мариинско-Посадском округе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».  В 2023 году фестиваль посвящен трудовому героизму и боевому подвигу жителей Чувашской Республики. На Фестиваль собрались 200 человек из 25 поисковых отрядов Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Мордовии, Пензенской области, в том числе и бойцы нашей школы.15 декабря поисковики вместе с руководителями приняли участие на торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023» у Монумента Воинской Славы в Чебоксарах.

В течение трех дней участники Фестиваля смогли познакомиться со спецификой поисковой деятельности, поделиться опытом с ребятами из других поисковых отрядов.  В программу фестиваля были включены образовательные лекции, мастер-классы, квест-игры, а также культурно-досуговые мероприятия.

Есть память, которой никогда не будет конца - это наша память. Помнить и гордиться - таков был девиз фестиваля. Помните о погибших, гордиться героями настоящего, любите свою родину - она у нас одна.