Учитель МБОУ «Яльчикская СОШ» Данилов А.А. - участник Церемонии закрытия Года педагога и наставника Чувашии

15 декабря 2023 года в столице Чувашии в неформальной обстановке прошло закрытие Года педагога и наставника.  В зале собрались около сотни учителей, воспитателей, как опытных, так и молодых, перспективных. Это было замечательное событие, ознаменовавшее завершение года, посвященного выдающимся педагогам и наставникам.

Отрадно отметить, что  учитель физики МБОУ «Яльчикская СОШ» Данилов А.А. удостоился чести принять участие в этом мероприятии. Алексей Ардалионович вовлечён в постоянную инновационную образовательную деятельность, активно занимается повышением профессиональных компетенций. Для него Год педагога и наставника - это очень удачный и успешный год. Он получил грант президента РФ в размере 200 тысяч рублей.

- Мне очень радостно следить за вашими успехами и каждый раз сердце и душу наполняет гордость, когда представитель Чувашии получает ту или иную награду или даже просто называется в качестве участника престижных конкурсов федерального и международного уровня, - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Представителей профессии поздравили министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, председатель Комитета Госдумы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зинаида Степанова и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, которые отметили важность педагогического труда в деле воспитания подрастающего поколения.

Глава Чувашии Олег Николаев вручил награды за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

Это праздничное мероприятие стало замечательным подарком для всех педагогов, участвующих в образовательном процессе, и выразило благодарность за их труд и самоотверженность. Год педагога и наставника завершается, но в республике и дальше будут всячески поддерживать учителей, признавая особый статус профессии педагога.

Поздравляем коллегу с этим почетным событием и благодарим его за всю преданность и труд, вложенные в обучение и воспитание наших детей!