Встреча с представителями военной Академии связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

В рамках профориентационной работы 15  декабря в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась встреча с представителями  Академии связи  с обучающимися 10-11 классов Яльчикского муниципального округа.

Ребята узнали, что военная Академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного – одно из старейших военно - учебных заведений страны, осуществляющее подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для Вооруженных Сил Российской Федерации, других министерств и ведомств. За годы существования в вузе подготовлено более 40 тыс. офицеров для Вооруженных  Сил нашей страны, свыше 4,5 тыс.  офицеров для армий иностранных государств, более 2 тыс. кандидатов и более 100 докторов наук.

Обучающиеся подробно ознакомились с правилами приема в Академию, с специальностями подготовки курсантов .

Кандидаты, зачисленные в Академию курсантами, приобретают статус военнослужащих и пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, установленными ФЗ 1998 года « О статусе военнослужащих»

Физическая подготовка военнослужащих - залог боеспособности армии. В Военной академии связи большое внимание уделяется развитию физической подготовки курсантов, развитию и культивированию  военно – прикладных видов спорта.