В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла интеллектуально-развлекательная игра «British Holidays»

13 декабря в 5т  классе МБОУ «Яльчикская СОШ» под руководством учителя английского языка Казначеевой Н.И. прошла интеллектуально-развлекательная игра «British Holidays».  Цель мероприятия - развитие личности учащегося посредством реализации воспитательного потенциала иностранного языка, развитие творческих способностей учащихся через игровую деятельность.

Праздники — это часть культуры любой страны. Для того чтобы лучше понять другой народ, недостаточно знать только язык этого народа, очень важно познакомиться с его историей и культурой. В каждой стране есть свои обычаи и традиции. Учитель английского языка Надежда Ипатьевна рассказала пятиклассникам о некоторых популярных, самых любимых и необычных праздниках. Например, в США отмечают “Национальный день хот дога”, в Канаде празднуют “День бабушек и дедушек”, в Новой Зеландии существует “Национальный День шлепанцев”, ну а в Великобритании в один из вторников февраля или марта празднуют «День Блина». Но самый любимый и важный праздник у англичан – это Рождество.

Обучающиеся смотрели презентацию по теме, активно участвовали в игровых конкурсах и в конце мероприятия разучили рождественскую песенку «We wish you a Merry Christmas”.