Классный час «Героев помнить имена» прошел в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Юному поколению всегда есть на кого равняться, и один из таких Героев – наш земляк, Герой Советского Союза Александр Филиппович Беляев.

Беляев А.Ф. - военнослужащий, участник Великой Отечественной войны, гвардии полковник. Он родился в селе Малые Яльчики в 1908 году. За успешное командование дивизией при форсировании Днепра, мужество и героизм в боях, захват и удержание плацдармов, освобождение Левобережной Украины, Беляеву Александру Филипповичу было присвоено  звание Героя Советского Союза.

Классный час «Героев помнить имена», посвященный Беляеву Александру  Филипповичу, провела учитель истории Боброва Е.А.. Обучающиеся познакомились с биографией героя, узнали о его подвиге и боевом пути, а так же поняли, почему его имя носит наша школа и улица села Яльчики. Затем ребята посетили школьный музей и библиотеку, где находится часть книг, переданных династией Беляевых. Ученикам было интересно поподробнее узнать о жизни Героя, почитать о нем некоторые воспоминания и отрывки из книг, а также посмотреть личные вещи.

Такие мероприятия вселяют в наших детях чувство патриотизма, любовь к Родине на примере подвигов, совершенных нашими земляками, а также воспитывают в них нравственные качества.