В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел школьный этап фестиваль-конкурса «Всё начинается со школьного звонка».

В год педагога и наставника Российский союз писателей проводит  Всероссийский детско-юношеский литературный  фестиваль-конкурс «Всё начинается со школьного звонка».

Он проводится для пишущих стихи и прозу обучающихся школ, профессиональных и высших учебных заведений Чувашской Республики, других республик и областей РФ, а также их педагогов.

С целью воспитания у молодого поколения уважения к профессии учителя через вовлечение в творческую деятельность, выявления и поддержки юных талантливых авторов в МБОУ «Яльчикская СОШ» проводился школьный этап данного конкурса, в результате которого обучающиеся 5 «А» класса Агеева Диана, Лупан Арина и Тухфетуллова Руслана (вторая возрастная группа – 12-16 лет) стали победителями не только школьного, но и муниципального этапов конкурса. Их работы (стихотворения собственного сочинения) были направлены на Республиканский этап. Девочки приглашены на финальный тур, который пройдет 16-17 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Работы отличаются содержательностью, выразительностью, однако призовое место занять на этот раз не получилось. Не расстраивайтесь, ребята! Мы еще не волшебники, только учимся. При старании у нас все получится! Удачи вам!