В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел математический турнир под названием «Математические чудеса»

В  МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел математический турнир под названием «Математические чудеса»

Многие считают математику скучной и "сухой", поэтому нельзя упускать случая, чтобы показать детям красоту математики. С  целью создания условий для выявления одаренных детей, развития     интеллектуальных, познавательных, творческих способностей школьников в  МБОУ «Яльчикская СОШ» провели математический турнир под названием «Математические чудеса».   Участниками этого конкурса стали  учащиеся  6 классов. В процессе турнира учителя математики  создали  условия, в которых они самостоятельно могли решать задачи, планировать и анализировать свои действия, находить выход из сложившихся ситуаций, реально оценивать свои знания.   Учащиеся показали  умение работать самостоятельно, убедились в том, что математика – чудесная, не сухая наука.