В Яльчикской школе прошла лекция Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России»

В рамках Выставки «Россия» на ВДНХ с 9 ноября 2023 года по 14 января 2024 года проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства. Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте будут запускаться недельные марафоны лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России». В роли лекторов будут выступать представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов.

Так, в рамках Дней Чувашской Республики на выставке "Россия", в Яльчикской школе прошла лекция, где лектором общества "Знание" выступил заместитель директора по УВР.
В начале встречи спикер рассказал об исторических аспектах и краткой истории образовании Чувашской Республики, её выдающихся личностях, которые своими делами прославили трудолюбивый чувашский народ и край. В республике проживает много народов, которые имеют свои обычаи, традиции и культуру.

Лекторий «Достижения Чувашской Республики нацелен на формирование верного представления у обучающихся краткой истории чувашской культуры в исторической хронологии, значимость государственных символов республики, развитие нравственного сознания и общечеловеческих нравственных ценностей.

Обучающиеся внимательно прослушав лекцию, сделали вывод о том, что роднее, краше, сильнее нашей Родины нет!