В МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1-4 классов в ряды " Орлят России"

В  МБОУ «Яльчикская СОШ»  состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1-4 классов  в ряды " Орлят России"

7 декабря 2023 года  в  МБОУ «Яльчикская СОШ»  состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1-4 классов  в ряды " Орлят России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Эта программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, а так же ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Волнение, торжественная обстановка и напутствия старших товарищей — у 250 учащихся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» начинается новый этап школьной жизни. Они стали Орлятами России. В этот праздничный день рядом с ребятами находились учителя начальных классов, советник по воспитанию, старшеклассники-наставники: навигаторы-дети и активисты Движения Первых, родители и гости, которые разделили с ними радость начала новой страницы их жизни.

Директор школы  Лариса Николаевна Васильева и муниципальный координатор проекта Навигаторы детства Марина  Александровна Чернова  пожелали орлятам быть дружными, активными, помогать родителям, учителям, друг другу и любить свою Родину.

Девчонки и мальчишки произнесли клятву, с гордостью спели гимн России. Почётное право повязать галстук орлёнка было предоставлено «навигаторам детства» и гостям этого большого праздника.

Посвящение в Орлята России в школе  получилось ярким, торжественным, патриотичным и насыщенным.  Дети, педагоги и родители зарядились на новые свершения. Теперь это одна большая дружная команда! В добрый путь, дорогие орлята! Мирного неба вам!!!