Социально-психологическое тестирование обучающихся 8-11 классов прошло в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться. Тесты выявят степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут ответы, тем точнее будут результаты. Конфиденциальность личных данных гарантируется.

Во исполнение приказов Министерства образования Чувашской Республики  от 28 июня 2023 года № 1504 «О проведении в 2023-2024 учебном году социально-психологического тестирования по выявлению скрытого неблагополучия обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики» и от 24 октября 2023 года № 2169 «О внесении изменений в приказ Минобразования Чувашии №1504 от 28.06.2023»; п.2.5 Перечня поручений по итогам совместного заседания Общественного совета при Главе Чувашской Республики по вопросам профилактики младенческой и детской смертности от внешних причин от 30.01.2023г.,  с целью оперативного реагирования на негативные процессы в подростковой среде, выработки межведомственных мер социальной профилактики и организации индивидуальной и групповой профилактической работы с несовершеннолетними, выявления негативных наклонностей среди обучающихся  со 2 ноября по 7 декабря 2023 г. в МБОУ «Яльчикская СОШ» проведено социально-психологическое тестирование несовершеннолетних лиц, обучающихся в 8-11 классах.

Для процедуры тестирования была создана комиссия. Координатором мероприятия назначена педагог-психолог Маркова С.И. Социальные педагоги, психологи провели информирование родителей и детей, собрали согласие на тестирование. Родители обучающихся, подлежащих тестированию,  дали свое согласие. Все обучающиеся прошли процедуру. Согласно приказу отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, их обобщенные результаты и акты предоставлены в МБОУ «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».