Классная встреча кадетов 10 класса с участников СВО

Классная встреча кадетов 10 класса  с участников СВО

6 декабря в МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла  классная  встреча кадетов 10 класса с участником СВО и выпускником школы. У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий  современной России. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Старшеклассники слушали с большим интересом и задавали  вопросы. Боец подчеркнул ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека.

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества. Таких ребят, как выпускники школы, сейчас очень много на передовой и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!