Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» успешно выступают на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» успешно выступают на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

 Олимпида как вид состязания известна с еще незапамятных времен. Предметные олимпиады –это состязание учащихся, в котором участники демонстрируют свои навыки и знания по определенным дисциплинам.Что же дает участие или победа в олимпиаде? В первую очередь, развитие интеллектуальных способностей.Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку- ежегодная предметная олимпиада.Она является частью системы всероссийских олимпиад школьников. Олимпиад ы позволяют ребятам раскрыть таланты, определиться с интересами и углубиться в изучение школьных предметов.Как правило, задания на олимпиадах требуют дополнительной подготовки и нестандартного подхода к решению задач.

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» активно участвуют во всех олимпиадах и часто занимают призовые места. На муниципальном уровне олимпиады по русскому языку , например, обучающаяся 8 б класса Карпова Юлия и обучающиеся 11к класса Ильина Алина и Чернова Дарина  стали  призерами .От души поздравляем их и желаем дальнейших успехов!