В Яльчикской школе прошли мероприятия «Достаточно быть добрым»

В Яльчикской школе прошли мероприятия «Достаточно быть добрым»

В предверии Международного дня инвалидов, отмечаемом  3 декабря, в Яльчикской школе прошли мероприятия под названием «Достаточно быть добрым». В фойе школы организована выставка-обзор литературы «Сильные духом», где рассказывается о людях, если ты необычный,  о Нике Вуйчич, о Елене Келлер и других  людях, которые каждый день преодолевают себя на грани человеческих возможностей.

В начальных классах учителем-логопедом, советником директора по воспитанию проведены беседы о добром отношении к соседу по парте, которому трудно ходить и бегать быстрее, так как ножки слабые. Или как помочь однокласснику, если он часто болеет и не может посещать уроки.

В ходе проведенных тренингов «Добро в себе» семиклассники узнали, кто это ребенок с ограниченными возможностями здоровья. И для того, чтобы помочь ему, необязательно быть сильным и богатым, а достаточно быть добрым.

В этом учебном году в школе обучается 24 ребенка с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья. Для их психолого-педагогического сопровождения работают работают педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальные педагоги, тьюторы.