Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» в увлекательном путешествии по республике

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» в увлекательном путешествии по республике

29 ноября 2023 года обучающиеся 8к класса МБОУ «Яльчикская СОШ» отправились в увлекательное путешествие по республике. Сначала школьники посетили  ООО «ЧебоМилк», крупнейшее в республике предприятие по производству молока, которое  находится в с.Новое Атлашево Чебоксарского муниципального округа, познакомились с деятельностью предприятия. Ребята побывали в цехах, ознакомились с процессами дойки, кормления коров, побывали в телятниках, посмотрели, как охлаждается молоко и как готовится комбикорм. Интересно было узнать, сколько молока в день дают коровы,  сколько человек работает на предприятии и какие специалисты здесь трудятся.

Затем дети отправились в художественный музей  г.Чебоксары. Здесь организована выставка «Три шедевра Левитана в Чувашии». Её посещение  стало возможным  благодаря программе  культурного просвещения  молодежи «Пушкинская карта».

Ребята ознакомились с величайшими шедеврами пейзажной живописи XIX века знаменитого русского художника Исаака Ильича Левитана. Выставка объединяет 3 картины выдающегося мастера - «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая вода», «На Волге». Эти полотна отображают  мощь и красоту великой реки. Экскурсовод музея ознакомила детей не только с картинами художника, но и его жизнедеятельностью, сподвижниками мастера.

Поездка стала очень увлекательной и запоминающейся для восьмиклассников.