Разговоры о важном "О взаимоотношениях в семье " в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Разговоры о важном  "О взаимоотношениях в семье " в МБОУ «Яльчикская СОШ»

20 ноября в начальных классах МБОУ Яльчикская СОШ» прошли традиционные занятия « Разговоры о важном»  по теме «О взаимоотношениях в семье». Цель занятий  - содействовать углублению моральных знаний школьни­ков, формировать положительную нравственную оценку семейных ценностей; воспитать  уважение к предста­вителям старшего поколения.

Семья – это поддержка и опора, одна из главных ценностей в жизни человека. Семья – это начало и продолжение каждого человека. Любовь, счастье, взаимопонимание – основы жизни каждой семьи.

Во время занятий педагоги постарались показать и довести до детей то, что семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимопонимания. Каждая семья – это «маленькая планета», свой мир близких, хрупких и очень сложных взаимоотношений. И лишь проявляя чуткое внимание, взаимную любовь и поддержку можно сохранить крепкие взаимоотношения внутри семьи. Немаловажную роль в сохранении дружеских отношений в семье играют традиционные семейные ценности.

В начальных классах с помощью классных руководителей были организованы фотогалереи, которые сопровождались рассказами  детей о близких людях. Были спеты песни, прочтены стихотворения.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник напоминает о материнской бескорыстной любви, о том огромном труде, который ежечасно совершают мамы ради своих детей. Ребята на уроках технологии для любимых мам своими руками приготовили аппликации и открытки.

В конце мероприятия дети  пришли к одному выводу:  главное в жизни человека – это семья. Поэтому нужно  бережно относиться друг к другу, хранить и лелеять тех, кто  рядом,  кого называем – МОЯ СЕМЬЯ.