Экскурсия в Батыревский агропромышленный техникум в рамках республиканской "Недели профориентации"

Экскурсия в Батыревский агропромышленный техникум в рамках  республиканской "Недели профориентации"

Проблема выбора профессии является одной из главных в жизни человека. Правильно считают многие, что профессию выбирают один раз и на всю жизнь…

18 октября 2023 года  учащиеся  9 «б» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» вместе с классным руководителем  Тихоновым А.А. посетили  Батыревский агропромышленный техникум. Экскурсия прошла в рамках Недели профориентации и направлена на профессиональное просвещение школьников.

Батыревский агропромышленный техникум является одним из старейших в республике, был открыт в 1924 году, готовит специалистов среднего звена агропромышленной отрасли. В данном учебном заведении можно получить следующие специальности и профессии:

- мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

- тракторист – машинист сельскохозяйственного производства;

- повар, кондитер;

- мастер общестроительных работ;

- операционная деятельность в логистике;

- эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Специалисты агропромышленного техникума встретили нас радушно. Заместитель директора по УПР Куданова А.Л. и заместитель директора по УВР и социальной работе Захарова Н.В. рассказали о техникуме, о специальностях и профессиях, ознакомили с условиями приема, проживания в общежитии, стипендиях.

Увлекательной и познавательной стала экскурсия по техникуму, которая была организована преподавателями. Мастера и преподаватели провели для ребят мастер-классы. Учащиеся посетили современные оборудованные учебные кабинеты, производственные мастерские, учебную площадку для занятий по вождению. Больше всего мальчикам и девочкам понравилась возможность самим сесть за руль учебных машин и прокатиться по автодрому. А также ребята попробовали себя в качестве каменщика.

Мы благодарим коллектив техникума за теплый прием и насыщенную экскурсию.