День отца в МБОУ "Яльчикская СОШ"

В нашей жизни очень много праздников, однако, есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычной теплотой и нежностью.  15 октября мы празднуем  День отца.  В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел ряд мероприятий, посвященных  этому дню.

Для обучающихся начальных классов провели мероприятие «Герои нашего времени». На встречу пришли папы, работающие в МЧС, правоохранительных органах, пожарной части. Они рассказали ребятам о нелегких трудовых буднях. Сотрудники ПЧ-44, пользуясь случаем, напомнили детям  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации.

Дети с  огромным интересом и особым трепетом отнеслись и к другим мероприятиям, таким как «Один в один» и «С папой классно». На фотографиях дети и папы вместе проводят время, занимаются чем-то интересным, вместе отдыхают, трудятся.

Для юношей 10-11 классов организовали круглый стол  «Роль отца в семье». Модераторами этого мероприятия были председатель Совета отцов школы Воробьев А.В. и председатель Яльчикского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Васильева Л.Н.  Они вместе с юношами обсуждали вопрос роли отца в семье. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины.  Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением – может только папа. Родители в жизни каждого человека будут самыми близкими и дорогими людьми.

Для  отцов и детей 5-х классов провели спортивный праздник «Веселые старты», ставший уже традиционным. В соревновании приняли участие две команды и игры прошли под девизом « Мы одна большая семья». Программа была довольно насыщенной. Участники соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На площадке царили смех, шум и веселье. Всем было интересно участвовать в соревнованиях и бороться  за победу. Но сегодня у нас победила дружба. Молодцы!