Туристический маршрут по святым источникам Яльчикского муниципального округа

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Прививая детям любовь к здоровому образу жизни, в нашей школе прошёл «День туризма». В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.  Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником,  выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или другие места, которыми так богата наша страна! Обучающиеся Яльчикской школы вместе с учителями чувашского языка и литературы совершили туристический маршрут по святым источникам Яльчикского муниципального округа. Во время похода дети закрепили знания о правилах поведения во время похода. Еще больше сдружились и получили массу положительных эмоций.

Этот день был организован с целью пропаганды туризма, привлечения как можно большего числа отдыхающих отправиться в новые города и страны, увидеть достопримечательности великих мест, набраться новых  впечатлений. Важную роль туризм играет в экономике страны: за счет средств,  получаемых от туристов, строятся новые стадионы, школы, больницы.

День туриста посвящается каждому, кто хоть раз путешествовал и жил наедине с природой, забыв о цивилизации. А значит каждый из нас турист. Хорошее настроение и заряд бодрости – вот что дал ребятам эта замечательная экскурсия.