В МБОУ "Яльчикская СОШ" состоялась встреча с ветеранами педагогического труда

В период золотой осени в МБОУ «Яльчикская СОШ» есть особый день, который посвящен ветеранам педагогического труда. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем учителям-ветеранам за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Большую часть своей жизни они отдали воспитанию детей. О каждом ветеране педагогического труда можно писать книги. Это люди, чья жизнь – подвиг! Сколько замечательных людей все эти годы было с нами! Свой талант, свое мастерство они передали нам – младшему поколению. Нам хочется быть похожими на них, отдавать частичку своего сердца детям.

29 сентября в стенах Яльчикской СОШ состоялось важное событие - встреча с ветеранами педагогического труда. Школа принимала у себя дорогих гостей –   учителей, которые посвятили ей свою жизнь. Началось мероприятие с самого приятного: каждого ветерана у дверей с теплыми словами приветствия встречала директор школы Л.Н. Васильева, ученики дарили им букеты с красивыми цветами и такими же красивыми пожеланиями. Дорогие ветераны прошлись по школьным коридорам, познакомились с сегодняшним днём школы.

В актовом зале старшие наставники встретились с коллегами, с которыми провели лучшие моменты своей педагогической деятельности. С небольшой речью к присутствующим обратилась Лариса Николаевна Васильева, директор школы: «Спасибо вам за то, что много лет подряд отдавали свои силы и старания подрастающему поколению, а также с удовольствием передавали знания, мудрость и опыт! Вы заслуживаете наивысших похвал, ведь несколько поколений благодаря вашему труду познавало сложные науки! Будьте счастливы, здоровы и полны сил и энергии!»

В честь праздника «Душою молоды всегда…» обучающиеся школы подготовили праздничный концерт: читали для гостей стихи, пели красивые песни и исполняли танцы. После концерта все присутствующие сфотографировались на память. А затем ветеранов пригласили на чаепитие, которое проходило в нашей школьной столовой. За праздничным столом было уютно и весело.

Очень жаль, что по состоянию здоровья не все ветераны смогли прийти на эту встречу, но мы уверены, что мысленно в этот день они были вместе с нами. В памяти своих учеников они всегда любимые учителя, мудрые наставники, порой строгие и требовательные, добрые и веселые, и неизменно готовые помочь.

Дорогие ветераны благородного труда! Желаем всегда помнить о своих заслугах и искренне гордиться своими достижениями. Желаем всегда оставаться в почете и уважении. Долгих лет вам и мира, счастья в жизни и побольше радостных моментов! Спасибо за образование и воспитание многих поколений!