Обучающиеся 4 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в викторине «Энергосбережение-не экономия, а умное потребление!»

Обучающиеся 4  класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в викторине  «Энергосбережение-не экономия, а умное потребление!»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки  обучающиеся 4 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в викторине «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление!». Участвуя в этом фестивале, привлекаем у детей внимание к проблеме энергосбережения, бережному отношению к нашей планете. В основе викторины — правила телевизионной игры «Своя игра». Ведь дети познают важные вопросы через игру. На мероприятии юным читателям была предложена литература, из которой они узнали, что ничто вокруг нас не совершается без участия этой самой энергии. Работа нашего организма, движение автомобиля, функционирование фабрики зависят от поступающей энергии. Не будь энергии, ничего не могло бы жить, двигаться или изменяться. Эффективное использование энергии-ключ к успешному решению экологической проблемы! Каждый из нас может уменьшить загрязнение окружающей среды-беречь энергию, или другими словами, расходовать энергию более разумно. Это называется «энергосбережение». Экономить энергию должно все человечество и каждый человек  в отдельности. Вопросы викторины были интересными, познавательными. Много говорили с ребятами об экономии воды, тепла и электричества в наших домах.  Пришли к выводу о необходимости бережного отношения к энергоресурсам. Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов.