Первая учебная неделя в МБОУ «Яльчикская СОШ» началась с цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Первая  учебная неделя в МБОУ «Яльчикская СОШ» началась с  цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»

. Первый урок из этого цикла был  посвящен Дню Знаний.

Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. День знаний - добрый и всенародный праздник, связанный с новыми шагами развития страны и человечества. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеообращение Президента РФ В. В. Путина, который  поздравил всех учащихся и педагогов школ России с началом нового 2023-2024 учебного года. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе». С ребятами побеседовали о важности знаний в современном мире, междисциплинарности, много времени уделили рассказу о Всероссийском обществе «Знание» и несколько раз акцентировали внимание на интересах Родины.

На мероприятие были приглашены Васильева Лариса Николаева, депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа, председатель  Яльчикского отделения ЧРОО «Союза женщин Чувашии» и Борисов Сергей Анатольевич, депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа. Они  вспомнили свои школьные годы, акцентировали внимание ребят на необходимости получения твердых знаний.

День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.

Знания нужны человеку, чтобы решать самые разные задачи, общаться, помогать другим людям, совершать открытия, изобретать что-то новое, готовиться к выбору своей профессии. На мероприятиях дети отгадывали загадки, играли в разные тематические игры, выполняли творческие задания.