«3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом»

Ежегодно, 3 сентября, в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 г. Беслан (Республика Северная Осетия-Алания).

Советник директора и заместитель директора по ВР МБОУ «Яльчикская СОШ» с учащимися 6 класса провели тематическую беседу, посвященную "Дню солидарности в борьбе с терроризмом".

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Ребята посмотрели видеоролик «Как вести себя при возникновении угрозы террористического акта».

Организаторы  также уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу».

День солидарности в борьбе с терроризмом - это напоминание всем нам о необходимости объединиться в борьбе с этим злом, о неприятии обществом подобного рода ведения политической борьбы. Только жестокая и бескомпромиссная борьба с террором обеспечит России и ее гражданам уверенность в будущем.

Мы хотим жить под мирным небом! Мы голосуем за мир!