Коллектив МБОУ "Яльчикская СОШ" и обучающиеся школы регулярно проводят работы по расчистке дендрариума  и ухаживают за растениями

Коллектив МБОУ "Яльчикская СОШ" и обучающиеся школы регулярно проводят работы по расчистке дендрариума и ухаживают за растениями. Работы в дендрарии продолжаются и в летний период. В настоящее время ведутся работы по благоустройству дендрария: весь коллектив школы и обучающиеся, проходящие летнюю практику, удалили усохшие растения, очистили от сгнивших и болезненных растений и вредителей. Дружно избавили дендрарий от нежелательной поросли ивы и осины, разрядили деревья, которые мешают расти уже сформированным крупным деревьям, распилили валежник и убрали сухостой.

Сотрудники школы занимаются охраной дендрариума, стараются воспитывать в обучающихся желание сохранить то, что имеем сегодня.